Вступление России в ВТО будет способствовать нормальной внешнеэкономической деятельности, считает Касьянов

Создание предпосылок для вступления России в ВТО является одной из задач среднесрочной программы правительства и условием для нормальной внешнеэкономической деятельности. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Касьянов, выступая на открытии заседания совета по предпринимательству при правительстве РФ.

В этих условиях, по словам Касьянова, целью политики кабинета министров будет дальнейшая "интеграция России в мировое сообщество в качестве его полноправного члена", поскольку вступление России в ВТО должно быть осуществлено только при условии ее полноправного членства - "без особенностей, которые могли бы ее ущемить", передаёт RBC.

Необходимо сопоставить готовность отечественной промышленности и экономики, подчеркнул далее Касьянов. Важным условием здесь, по его мнению, является переходный период и адаптация российской экономики, имея в виду ее готовность к конкуренции. Сегодня, таким образом, необходимо "сверить часы" переговорщиков от правительства и представителей деловых кругов страны.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить