Примеру Волина последовал Касьянов. Дожили

Как стало известно сегодня, председатель правительства Михаил Касьянов отложил принятие решения о повышении пошлин на подержанные иномарки.

Вчера вечером в Москве прошло совещание по вопросу увеличения таможенных пошлин на подержанные импортные автомобили в возрасте от 3 до 7 лет и старше 7 лет. Выводы правительственной комиссии по защитным мерам во внешней торговле, которая подготовила специальный доклад на эту тему, не смогли удовлетворить премьера.

По мнению представителей комиссии, меры, предусмотренные в подготовленном ими постановлении, позволили бы стимулировать российских производителей и ограничить приток в страну старых и давно отживших свой срок иномарок. Но премьер-министр потребовал произвести «дополнительные расчеты»…

Стоит заметить, что решение о повышении пошлин на подержанные машины иностранного производства уже неоднократно(!) откладывалось. И, таким образом, сейчас Касьянов вновь пошел на поводу у сил (в том числе и в российском правительстве), лоббирующих интересы иностранного производителя.

ПРАВДА.Ру вчера обращалась к одному из таких активных лоббистов в правительстве – небезызвестному Алексею Волину. Статья называлась «Не может государственный деятель мыслить на уровне обывателя». Похоже, такой «диагноз» теперь с успехом можно поставить и главе кабинета министров в РФ.

Сергей СТЕФАНОВ,

ПРАВДА.Ру

Ссылки по теме:

ПРАВДА.Ру:

СЕРГЕЙ СТЕФАНОВ: НЕ МОЖЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ МЫСЛИТЬ НА УРОВНЕ ОБЫВАТЕЛЯ

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *