Андрей Лубенский: еретическая теория черкасского ученого, или Разумная жизнь Вселенной как научный факт

В московском издательстве «Информ-Знание» вышел второй том 15-томного труда черкасского ученого Святослава Полякова «Атрисное строение материи». Этот том носит название «Разумная жизнь вселенной» и посвящен доказательствам существования Космического Разума, который, как утверждает автор, создал для реализации своих целей и саму Вселенную, и биологическую жизнь на планетах. В книге сформулировано принципиально новое мировоззрение, которое вряд ли скоро будет признано официальной наукой. Да и как его признать, если по Полякову, БОЛЬШОГО ВЗРЫВА НЕ БЫЛО .

В соответствии с этой теорией, изложенной во всех учебниках физики и астрономии, считается, что Вселенная возникла спонтанно в результате «Большого взрыва» из состояния с бесконечно большой плотностью и бесконечно большой тепловой энергией, из состояния, когда «время, пространство, вещество и излучение были неразличимы». По мнению С. Полякова, эта теория является ошибочной и множество фактов в нее просто «не укладываются». Например, в рамках теории «Большого взрыва» невозможно объяснить, почему все планеты Солнечной системы движутся вокруг Солнца в одной и той же плоскости (плоскости эклиптики), обращаются по эллиптическим орбитам вокруг светила и все – за исключением Венеры и Урана – вращаются в одну и ту же сторону вокруг своей оси. Оси вращения Солнца и почти всех планет (кроме Урана и Земли) направлены перпендикулярно плоскости эклиптики. Если бы ось Земли тоже была перпендикулярна к плоскости эклиптики, то жизнь здесь не могла бы существовать «…в экваториальной части Земли был бы резко континентальный климат с заморозками до минус50С ночью и до 100С жары днем». Угол наклона земной оси случаен? С. Поляков не верит в такие случайности. «Большой взрыв, как и взрыв ядерной бомбы, должен разрушать, а не созидать, - пишет он, - и он не мог создать Солнечную систему, все планеты которой двигались бы в одной и той же плоскости – плоскости эклиптики. Движение планет Солнечной системы по эллиптическим орбитам при непрерывной бомбардировке метеоритами требует корректировки траектории и скорости движения планет, чтобы они не выбивались из «графика». в природе должна существовать вычислительная машина , которая учитывает изменения траектории движения, и исполнительный механизм, выполняющий команды вычислительной машины».

По мнению С. Полякова, вселенская «вычислительная машина» вместе с исполнительным механизмом представлены Космическим Разумом, который «…превосходит человеческий разум во много триллионов раз, а по силовому воздействию (…) беспределен.»

Почему Венера и Уран вращаются вокруг своей оси в противоположную по отношению к другим планетам Солнечной системы сторону? Почему наблюдается разнообразие в химическом составе планет и их спутников, если они возникли одновременно? И много других «почему», на которые теория «Большого взрыва» не дает ответа. Поляков же считает, что «все закономерности Солнечной системы свидетельствуют о том, что она является результатом творения, а не случайности». Но Творец, по Полякову, ничего общего не имеет с религиями, это - Космический Разум, к осознанию которого «человечество должно прийти»…

Но современная наука пребывает в заблуждении, считает С. Поляков. И вряд ли скоро согласится с утверждением черкасского ученого, что ГАЛАКТИКИ НЕ РАЗБЕГАЮТСЯ !

С. Поляков утверждает: Эйнштейн ошибался, утверждая, что «гравитация – это искривление пространства – времени», а за ним вслед ошибался автор теории разбегающихся галактик Фридман. «Эйнштейн и его коллеги выбросили эфир на свалку истории, а сами создали мифы о реальном мире, рассматривая его через кривые зеркала собственного сознания», - довольно-таки безапелляционно замечает С. Поляков. Он то считает, что эфир, от идеи которого давно отказались физики, существует. Эфир – это бесконечное количество АТРИСОВ (гипотетических векторных частиц) и КВАНТОНОВ (устойчивых частиц, состоящих из взаимопересекающихся посередине векторов АТРИСОВ – магнитного и электрического»), заполняющих Вселенную. С. Поляков утверждает, что «установленный Хабблом экспериментальный факт «красного смещения» излучения галактик получил ошибочную интерпретацию благодаря теоретическим работам Эйнштейна и в результате отсутствия знаний о внутреннем строении ядер атомов, та как эффект Доплера, справедливый для звука, нельзя применить к движущемуся источнику света. Так называемое «реликтовое излучение»есть энергия, отобранная от фотонов гравитонами… Но не будем утомлять читателя подробностями. В общем, по Полякову, в реальной вселенной галактики не разбегаются, а «… движутся по элептическим траекториям, компенсируя гравитационные силы взаимного притяжения». Что до эфира, то он является основой всех материальных и духовных сущностей, «не обладает физико-химическими свойствами» и обладает бесконечно большой плотностью: «в 1 куб.см. содержится столько эфира, что из него можно было бы сформировать такое количество атомов, которых хватило чтобы изготовить десять в тридцатой степени таких планет, как наша Земля, не исчерпав из объема весь эфир». Отказ от идеи эфира привел к возникновению ошибочных, по мнению С. Полякова, представлений об «искривлении пространства». Понятно, официальная наука не будет в восторге от таких утверждений. А ведь это далеко не все. Поляков утверждает, что ЕСТЬ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ!

Сама биологическая жизнь создана на планетах Космическим Разумом: ему «…необходимы небожители для строительства из отдельных атомов космических тел галактик нового поколения взамен галактик предыдущего поколения, атомы которых распадаются на первичный эфир по истечению срока их жизни». Поскольку новые галактики создаются непрерывно, непрерывен и процесс жизни на бесчисленных «Землях» Вселенной: выращиваются души тех биологических сущностей и в таком количестве, которое обеспечивает строительство космических тел заданного объема космоса». Все земные катастрофы, по Полякову, суть запланированные события – Космический Разум прекращал «производство» строителей того или иного профиля (например, видимо, уже достаточно было наработано душ динозавров…). Смерть является одновременно рождением духовной сущности, которая является точной копией биологического существа, «помнит» всю информацию, накопленную им за земную жизнь, и все наработанные и переданные по наследству программы. Не будем по причине недостатка места вдаваться в подробности, отметим лишь, что эту часть теории Полякова уже успела оспорить православная церковь. Действительно, души крокодилов, собирающих по атому какую-нибудь крабовидную туманность – это круто! Но отношение церкви ученого не смущает. Ибо чем Космический Разум отличается от Бога? Ведь «…абсолютно все сущее во Вселенной создано по программам, разработанным Космическим Разумом для собственных целей». И если постичь эти цели, то

ВСЕ ЗАГАДКИ МОЖНО ОБЪЯСНИТЬ

Например, ни одна из существующих нынче гипотез (а их выдвинуто более ста) не может полностью объяснить наблюдаемые свойства шаровых молний. Живущая от 10 секунд до 1 минуты, шаровая молния способна в широких пределах изменять скорость (от покоя относительно воздуха до сверхзвуковой), резко изменить направление полета, проходить сквозь стекло и металл (проникая даже в герметичные кабины самолетов). Шаровые молнии могут «нападать» на людей или «вести себя» нейтрально, они светятся, но почти не дают тепла (но могут прожигать преграды) – словом, загадок не счесть. С. Поляков объясняет феномен шаровой молнии рождением новых атомов из эфира. С точки зрения АТРИСНОЙ теории объясняются загадки НЛО, полтергейста, Туринской плащаницы, кругов на полях, «Долины падающих птиц» в Индии и многое другое. Заинтересованный читатель сам сможет составить мнение о степени убедительности этих объяснений, ознакомившись с книгой. Где, помимо перечисленного, найдет оригинальную трактовку таких явлений, как разум человека, чувства растений, любовь и секс, сон и сновидения, интеллект и духовность, будущее науки, космогонизм религий… ко всему автор находит совершенно неожиданный подход. Но, пожалуй, главный вывод, который можно сделать, это вывод о том, что НАША ЖИЗНЬ ИМЕЕТ СМЫСЛ .

«Каждый человек должен непрерывно помнить, что Космический Разум создал биологическую жизнь для целей Вселенной, а человека сделал разумным, - пишет С.Поляков, - следовательно, Человек Разумный должен непрерывно развивать свои сознание и волю, постигая Истину!» ибо земная смерть рождает душу, которой предстоит творить в просторах Космоса вечно. Но качество души зависит от усилий человека к саморазвитию в земной жизни.

А что? в этом что-то есть…

Черкассы.

Автор Андрей Лубенский
Андрей Лубенский — русский поэт и писатель, бывший корреспондент Правды.Ру на Украине *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить