Для полного счастья ес не хватает только Эстонии

Президент Европарламента Пат Кокс считает, что у Таллина имеются все возможности для присоединения к Европейскому Союзу. Об этом он заявил во вторник в законодательном собрании Эстонской Республики.

 Как передает корреспондент РИА "Новости", Кокс в понедельник с двухдневным визитом прибыл в Эстонию.

 По словам Президента Европарламента, сейчас происходит "ренессанс" Европейского Союза, и от вступления в эту организацию Эстония только выиграет, поскольку Таллин может получить помощь в размере 3 проц его валового внутреннего продукта. Кроме того, считает Кокс, вступление Эстонии в ЕС может привлечь значительные инвестиции в страну.

 Кокс также с удовлетворением отметил, что Эстонии удалось деполитизировать русский вопрос в стране. По его мнению, это дало возможность миссии ОБСЕ покинуть Эстонию.

 Президент Европарламента также сообщил, что намерен встретиться с эстонскими крестьянами, а также обещал подробно ознакомиться с их проблемами и предоставить отчет о них в Европарламент.

 У стен законодательного собрания Эстонской Республики во время выступления Пата Кокса прошел пикет эстонских крестьян и сельхозпроизводителей. Они протестовали против предлагаемых ограничений и квот для производства сельхозпродуктов.

 Эстонские крестьяне заявляли, что процесс расширения ЕС послужит сохранению национального производства сельхозпродукта.

 

 Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить