На российско-украинско-молдавской встрече в верхах обсуждается приднестровская проблема

Посол России на Украине в интервью РИА "Новости" назвал "вполне закономерным" обсуждение на российско-украинско-молдавской встрече в верхах в Одессе приднестровской проблемы.

Напомнив, что Россия и Украина являются гарантами приднестровского урегулирования, Черномырдин особо подчеркнул, что "существующие проблемы должны разрешаться сугубо мирным путем в рамках законодательства".

Говоря о предстоящей в Одессе 17 марта двусторонней встрече Владимира Путина и Леонида Кучмы, российский посол предположил, что президенты обсудят перспективы углубления российско-украинского стратегического партнерства, уделив значительное внимание проблемам расширения сотрудничества в топливно-энергетической и торгово-экономической сферах.

Черномырдин не исключил, что в ходе встречи лидеры двух государств обсудят возможности и перспективы создания между Россией и Украиной зоны свободной торговли.

Посол также отметил, что, по установившейся традиции, президенты России и Украины "не оставляют без внимания ни одного вопроса, ни одной проблемы".

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить