Геннадий Селезнев: Жириновский, не стройте спикеру козни

Очередной скандал в Госдуме. На этот раз между спикером Геннадием Селезневым и вице-спикером Владимиром Жириновским. Жириновский в ходе сегодняшнего заседания дал Селезневу пару советов по организации зарубежных поездок спикера, на что получил пару советов относительно своего поведения.

Как сообщает РИА «Новости», Владимир Жириновский предложил Геннадию Селезневу пользоваться рейсовыми самолетами во время зарубежных поездок и отменить практику спецрейсов. Жириновский утверждал, спецрейсы обходятся Думе в 10 раз дороже, чем использование регулярных рейсов. Лидер ЛДПР заявил также, что намеченный на конец ноября визит Геннадия Селезнева в ряд латиноамериканских стран «не имеет практического смысла». Это «дальние регионы и малозначительные страны», утверждает Жириновский.

Геннадий Селезнев, отвечая на упреки Владимира Жириновского, сказал, что «вице-спикер не должен оскорблять зарубежные страны и делить их на важные и неважные». Что касается спецрейсов, то они, напомнил Селезнев, предусмотрены законом «О высших государственных лицах». «Вы сами принимали закон и знаете, что он предусматривает, когда спикер вылетает за рубеж», сказал Селезнев своему заместителю. Геннадий Селезнев обратил внимание на то, что «решением палаты Владимир Жириновский больше не будет включаться в зарубежные поездки спикера» и в связи с этим попросил Жириновского «не строить козни».

Автор Александр Головенко
Александр Головенко — журналист, бывший обозреватель Правды.Ру и корреспондент газеты "Правда"
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить