Чего же хочет лукашенко?

Белорусское руководство в течение долгого времени говорит о своем желании интегрироваться с Россией, и не понятно, почему предложения президента РФ, прозвучавшие в среду в Москве, вызвали столь скептическую реакцию у главы белорусского государства. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", в беседе с журналистами сказал в четверг заместитель руководителя аппарата правительства РФ Алексей Волин.

 

 По его мнению, предложения, озвученные Владимиром Путиным, реально означают интеграцию двух стран. Эта интеграция предполагает создание единого государства с единой экономикой и единой валютой. Кроме того, отметил Волин, в этих предложениях учтено территориально-административное деление Белоруссии. Интеграция была бы выгодной и белорусским гражданам, так как означает выравнивание условий социально-экономического развития.

 

 Как считает Волин, вопрос сейчас заключается в том, по какому из путей объединения идти. "Но главное все же - желает ли белорусское руководство интегрироваться или нет", - подчеркнул он.

 

 

РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить