Ким Чен Ир угостит драчевского шашлыком из осла

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ир в среду собирается провести прием по поводу 56-й годовщины освобождения Кореи от японских войск. Прием пройдет прямо на поезде, на котором Ким Чен Ир возвращается из Москвы в Пхеньян.

Освобождение Кореи было одним из последних сражений Второй мировой войны. После этой операции страну разделили на две части: Северную под руководством Ким Ир Сена поддерживал СССР, а на Юге было установлено правление военных при поддержке США. 15 августа считается одним из главных праздников Северной Кореи, передает НТВ.

Отмечать праздник на поезд приглашен, среди прочих, полномочный представитель Владимира Путина на Дальнем Востоке Константин Пуликовский. "Он намерен поздравить северокорейского лидера с праздником, пожелать ему и членам северокорейской делегации счастья и здоровья, а народу КНДР - успехов в труде и процветания", - завили в пресс-службе Пуликовского.

О том, как конкретно, будет праздноваться День освобождения, ничего не известно. В частности, не сообщается будет ли Ким Чен Ир угощать гостей своим любимым блюдом - шашлыком из "небесной коровы", осла.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Темы кндр