Подготовлен Проект федеральной программы «Электронная Россия на 2001-2005 гг.»

Министерство экономического развития и торговли РФ передало в правительство проект федеральной целевой программы "Электронная Россия на 2001-2005 годы". Об этом сообщил журналистам заместитель министра экономического развития и торговли Андрей Шаронов.

Проект программы был разработан Минэкономразвития РФ совместно с Государственным университетом Высшей школы экономики, передает РИА «Новости». Документ согласован со всеми государственными заказчиками - с Минобразования, Минпромнауки, Минсвязи, Федеральным агентством правительственной связи и информации /ФАПСИ/, Росавиакосмосом, Российским агентством по системам управления, а также с Минюстом и Минфином.

Основной целью программы является повышение эффективности государственного регулирования экономики страны на базе информационно-коммуникационных технологий, а также обеспечение прав граждан на свободный доступ к информации. В частности, должна быть создана эффективная законодательная база и система регулирования в области таких технологий, а государственные органы должны перейти на электронный документооборот и обеспечить открытый доступ к несекретной информации, находящейся в их распоряжении, в том числе с использованием сети Интернет.

На осуществление программы планируется затратить чуть более 3,3 млрд рублей из федерального бюджета, 1,8 млрд рублей из бюджетов субъектов РФ и 1,4 млрд внебюджетных средств.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Темы школа
Обсудить