У америки сместились приоритеты: сначала "хезболла" потом Арафат

Новая встреча Колина Пауэлла с главой Палестинской национальной администрации Ясиром Арафатом состоится после возвращения госсекретаря США из Бейрута и Дамаска. Об этом заявил в понедельник, выступая на пресс-конференции в РИА "Новости", посол Палестины в РФ Хайри Аль-Ориди.

 Оценивая состоявшуюся в воскресенье встречу госсекретаря США с палестинским лидером, посол сказал, что пока "каких-то конкретных результатов она не дала". По его мнению, это вызвано тем, что Израиль так и не дал согласия на вывод своих войск с территории Палестины. "На сегодняшний день нет ни малейшего намека в какие сроки Израиль готов выполнить требования международного сообщества", - сказал он, подчеркнув, что "говорить о начале переговорного процесса между ПНА и Израилем можно будет только после вывода израильских войск".

 Посол также сообщил, что на встрече Пауэлла с Арафатом, американской стороной было заявлено о готовности оказать экономическую по помощь для восстановления разрушенных палестиниских городов и поселений.

 ПНА также выступает на срочный приезд в регион представителей международных организаций по правам человека и Красного Креста, которые на месте смогли бы "задокументировать" все, что произошло в зоне палестино-израильского конфликта.

 

 

 Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить