МИД России выступил с резким заявлением касательно доклада ЦРУ о распространении оружия массового поражения

Доклад ЦРУ о распространении оружия массового уничтожения имеет "откровенно антироссийский характер". Об этом заявили в департаменте информации и печати МИД России.

В Москве сразу же обратили внимание на публикацию в США открытой версии очередного доклада ЦРУ о распространении оружия массового уничтожения, средств его доставки и современных видов обычных вооружений, сообщает РИА «ОРЕАНДА».

У российского внешнеполитического ведомства вызвал большое удивление откровенно антироссийский характер этого документа, бездоказательные попытки представить Россию чуть ли не главной виновницей распространения указанных видов оружия. "Налицо стремление создать новый образ врага, бросить тень на экономическое и военно-техническое сотрудничество России с другими государствами", считают в российском МИДе.

Как говорится в заявлении, публикация подобного доклада преследует вполне очевидные политические цели, которые не имеют ничего общего с задачей выстраивания конструктивного диалога между двумя странами по вопросам международной безопасности и стратегической стабильности, а также нераспространения.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить