Кондолизе Райс не нужен "диалог ради диалога"

Советник президента США по национальной безопасности Кондолиза Райс обвинила Северную Корею в распространении технологий баллистических ракет, которые, по ее словам, Пхеньян "экспортирует всем, кто готов их купить".

Об этом Райс заявила в четверг в Белом доме на встрече с журналистами, посвященной начинающемуся в воскресенье визиту президента США Джорджа Буша в Японию, Южную Корею и Китай.

Райс заявила также, что "северные корейцы известны тем, что они ходят повсюду с глянцевыми брошюрами о своих баллистических ракетах" и "сейчас заполняют (ими) значительную часть мира".

Напомнив, что Северная Корея была включена Бушем вместе с Ираном и Ираком в список государств "оси зла", советник американского президента заявила, что все три эти страны объединяет стремление к обладанию оружием массового уничтожения.

Подчеркнув, что США считают необходимым "оказывать давление" на Северную Корею с целью остановить распространение ракетных технологий, Райс при этом отметила, что США по-прежнему открыты для диалога с Пхеньяном, но полагают важным, чтобы этот диалог велся только "по конкретным вопросам".

"Нам не нужен диалог ради диалога", - сказала советник Буша.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *