Варшава серьезно готовится к визиту Путина

В Варшаве "с нетерпением ждут" и "очень серьезно готовятся" к официальному визиту президента России Владимира Путина. Об этом заявил во вторник в преддверии визита посол Польши в России Анджей Залуцки.

Он отметил, что это будет первый официальный визит главы российского государства в Польшу за последние 8 лет. По словам посла, в рамках подготовки этого визита Россию в декабре посетил новый премьер-министр Польши. В Москве в декабре также состоялась встреча сопредседателей двусторонней смешанной комиссии по торгово-экономическому развитию, что позволило подготовить к визиту президента России все вопросы экономических отношений.

"Мы будем стремится к тому, чтобы визит дал очень эффективные результаты, чтобы кроме Варшавы Владимир Путин смог увидеть и другие места, широко ознакомиться не только с Польшей политической, но и Польшей культурной", - сказал Залуцки.

"Могу заверить, что все будет очень хорошо подготовлено, - подчеркнул глава польской дипмиссии.

Отвечая на вопрос о том, как отразится на отношениях с Россией вступление Польши в Евросоюз, посол указал, что в Варшаве "готовы и хотят обсуждать с российскими партнерами все, что связано с этим вопросом". "Мы стремимся к тому, чтобы хорошо подготовиться к этому процессу", - отметил посол. "Надеемся, что вступление Польши в ЕС даст положительный импульс для дальнейшего развития высоких польско-российских отношений и поможет нашим дальнейшим контактам", - заключил собеседник.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

В ближайшее время "ПРАВДА.Ру" откомментирует это событие

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить