Сергей Борисов: ЛДПР: да, северяне Мы…

Наконец-то западный обыватель может вздохнуть спокойно и за кружкой пива с удовольствием сказать другу: «Жириновский — с нами!». Теперь уже никто не будет пугать жителей «сытых» стран русскими ракетами, никто не напомнит им о руке Москвы и советской угрозе. Владимир Жириновский меняет внешнеполитический курс. Меняет круто. Новая доктрина ЛДПР посильнее, чем знаменитый примаковский разворот в небе над Атлантикой. Теперь, по раскладу Владимира Вольфовича, позиция Российской Федерации — сверху по карте мира. По его словам, место России отныне «в северной цивилизации: с США, Канадой, объединенной Европой». И пусть не ворчат злопыхатели, что вот, мол, Путин поменял курс, и ЛДПР туда же. Изменение внешнеполитического курса партии ее лидер готовил давно. Помните «Последний вагон на север»? Теперь Россия должна успеть запрыгнуть в этот вагон, который едет в цивилизацию. А как же пятая колонна запада внутри России, ведь ЛДПР боролась с нею всеми парламентскими способами? Надо думать, что, руководствуясь новой доктриной ЛДПР, пятую колонну следует именовать передовым отрядом «северной цивилизации, действующим на территории России». Сейчас «агенты влияния запада» могут смело вступать в ЛДПР, если не надеются попасть в парламент иными способами.

А как же милые сердцу рядовых элдэпээровцев тепло, Индийский океан, помывка сапог и большая стирка портянок? Все это в прошлом, пусть индийцы радуются, что русские не придут к ним мыть сапоги и потому экологическая проблема у них не обострится. Мы идем на север, к нашим цивилизованным братьям. С ними надо дружить. Ведь операция в Афганистане продемонстрировала, что развитые западные государства могут совместными усилиями «блокировать любые очаги варварства и насилия». Мы не варвары, не скифы. Мы относимся к «северной цивилизации». США нам не враг. Более того, «примерно через 20-30 лет Россия и Соединенные Штаты могут слиться в единое североатлантическое государство». И вот тогда держись, нецивилизованный Юг. Кто против дяди Сэма верхом на русском медведе?

Что подумает Саддам Хуссейн? Потерять такого союзника! Хотя нет, с ним ЛДПР планирует дружить и дальше. А как же наши северные братья по разуму? Разрешат ли они поддерживать с ним дружеские отношения? Сольются ли с нами после этого в едином государстве? Вопросов много. Но главное, что выбран новый правильный курс. И мы с него никогда не свернем.

Сергей Борисов

ПРАВДА.Ру

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Темы лдпр
Обсудить