"Госструктуры РФ открыто саботируют исполнение президентских указов!" - 14 октября 2002 г.

Защитники пострадавших вкладчиков и акционеров обращаются к Владимиру Путину

 

 

 В начале октября в Пензе состоялось заседание постоянно действующей Конференции вкладчиков и акционеров России. В его работе участвовал руководитель Волгоградского регионального фонда по защите прав вкладчиков и акционеров, председатель постоянно действующего Президиума Конференции вкладчиков и акционеров России Геннадий Тимофеевич Филимонов.

 

 Участники Конференции негативно восприняли решение попечительского совета Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров, который на недавнем заседании принял решение отказать в компенсационных выплатах не имеющим льгот вкладчикам России. Фактически оно было принято под диктовку Федеральной комиссии по ценным бумагам (ФКЦБ) и Министерства имущественных отношений РФ.

 В связи с этим на Конференции было принято Открытое письмо Президенту Российской Федерации В.В. Путину.

 Вот его полный текст:

 

 «Уважаемый господин Президент!

 Необходимым условием подъема экономики страны являются частные инвестиции в реальный сектор экономики. Эффективная работа в этом направлении может быть достигнута с возвратом доверия населения к исполнительной власти, которое в середине 90-х годов было подорвано в результате противоправных действий «финансовых пирамид» и бесконтрольности государства.

 Частично решением этой задачи в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18.11.1995 г. № 1157 «О некоторых мерах по защите прав вкладчиков, акционеров и инвесторов» занимаются Федеральный общественно-государственный, региональные фонды и общественные организации по защите прав вкладчиков и акционеров. Начиная с 1997 г. по настоящее время, в 78 регионах России около 500 тысяч граждан получили компенсации на сумму более 270 млн. рублей, что позволило несколько снизить социальную напряженность, дало надежду гражданам России на возмещение причиненного ущерба.

 Федеральный общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров располагает достаточными средствами и техническими возможностями для решения этой важной задачи.

 Однако уполномоченные Указом Президента РФ государственные структуры, в частности ФКЦБ и Министерство имущественных отношений России, с мая 2002 г. открыто саботируют дальнейшее решение этой проблемы, тем самым ущемляют конституционные права граждан РФ.

 Неоднократные обращения в высшие органы исполнительной власти не дали никаких результатов.

 Просим Вас, гаранта конституционных прав граждан России, обеспечить выполнение Указа Президента РФ в полном объеме».

 

 Открытое письмо подписали 33 руководителя общественных организаций и региональных фондов по защите прав вкладчиков и акционеров.

 

 Андрей ЧЕРКАСОВ

 ПРАВДА.Ру

 Волгоград

Ссылки по теме:

 ПРАВДА.Ру:

 Николай Максюта: Повышение налоговых обязательств регионов нанесет ущерб бюджетам субъектов РФ

Поиск материалов на эту тему в проекте "Яндекс.Новости":

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить