В Кремле назвали фаворитов Красноярской предвыборной гонки

В Кремле полагают, что реальные шансы победить на выборах губернатора Красноярского края, первый тур которых состоится 8 сентября, имеют три кандидата.

 

 Как отметил в беседе с корреспондентом РИА "Новости" высокопоставленный источник в администрации президента, сейчас в Красноярске на пост губернатора претендуют три человека - глава Законодательного собрания края Александр Усс, мэр Красноярска Петр Пимашков, а также глава Таймыра Александр Хлопонин.

 

 Источник подчеркнул, что, по последним опросам общественного мнения, Усс имеет самые высокие шансы на победу, Пимашков и Хлопонин занимают соответственно второе и третье место.

 

 Говоря о возможности участия в выборах главы МЧС России Сергея Шойгу, источник отметил, что "на 99 проц. Шойгу в выборах участвовать не будет". Он также подчеркнул, что все три кандидата, имеющие самые высокие шансы на победу, приемлемы для "центра". Вместе с тем, собеседник РИА "Новости" отметил, что опыт высококлассного менеджера Александра Хлопонина может пригодиться как для выстраивания межбюджетных отношений региона с "центром", так и для возможного объединения Красноярского края, Эвенкии и Таймыра в единый субъект Федерации.

 

 Говоря о предстоящих выборах в других регионах России, источник выразил мнение, что в Бурятии, Дагестане и Калмыкии существует "большая вероятность того, что нынешние руководители этих регионов останутся на своих местах".

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить