Госдума может рассмотреть в первом чтении пакет правительственных законопроектов по реформированию электроэнергетики до конца весенней

Госдума может рассмотреть в первом чтении пакет правительственных законопроектов по реформированию электроэнергетики до конца весенней сессии. Об этом сегодня сообщил журналистам председатель Комитета Госдумы по энергетике, транспорту и связи Владимир Катренко.

 При этом он не исключил, что полемика по законопроектам может затянуться, вследствие чего до конца весенней сессии они будут приняты в первом чтении не полным пакетом. Как подчеркнул В. Катренко, к данному пакету законопроектов депутаты проявляют повышенный интерес.

 Председатель думского комитета выступает за более широкое обсуждение этих законопроектов с привлечением всех заинтересованных сторон. В четверг, 16 мая 2002 года, по словам В. Катренко, планируется провести заседание комитета по энергетике, на котором будет принято решение о создании рабочей группы по этим законопроектам, в которую войдут представители всех думских фракций и депутатских объединений. На комитете также может быть принято решение о проведении парламентских слушаний по данной теме или расширенного заседания комитета с участием межфракционной депутатской группы «Энергия России».

 В. Катренко напомнил, что в Госдуму внесены 6 законопроектов по реформе электроэнергетики: «О внесении изменений и дополнений в закон «О государственном регулировании тарифов на тепло- и электроэнергию»; «Об электроэнергетике»; «О введении в действие закона «Об электроэнергетике»; «О внесении изменений и дополнений в закон «Об энергосбережении»; «О внесении изменений и дополнений в закон «О естественных монополиях», а также поправки во II часть Гражданского кодекса РФ.

«AK&M»

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *