ДКБ (Договор о Коллективной безопасности) - российский аналог нато

Президент России Владимир Путин заявил, что Договор о коллективной безопасности "состоялся как эффективный инструмент защиты мирной жизни народов, обеспечения национальных интересов стран"-участниц Договора.

 Как передает корреспондент РИА "Новости", открывая во вторник в Александровском зале Большого Кремлевского Дворца сессию Совета Коллективной безопасности на высшем уровне, глава российского государства подчеркнул, что "согласованные действия" стран-участниц Договора "неизменно направлены на эффективное обеспечение стабильности в зоне ответственности ДКБ".

 По словам Путина, "сегодня, когда геополитическая обстановка стремительно меняется", встают задачи дальнейшего укрепления Договора, адаптации его механизма к противодействию новым нетрадиционным вызовам и угрозам, с которыми сталкиваются страны-участницы ДКБ.

 Президент России выразил убежденность в том, что реализация договоренностей, выработанных на сегодняшней встрече, "позволит существенно обогатить содержание военно-политического сотрудничества государств-участников ДКБ".

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить