Россия и Малайзия укрепляют двусторонние отношения в сфере бизнеса

В малазийской столице Куала-Лумпуре сегодня начал работу семинар "Малайзия-Россия - возможности для совместного бизнеса". Он организован малазийской корпорацией развития внешней торговли "МАТРАДА" и российским Фондом Россия-АСЕАН. Для участия в конференции в столицу Малайзии прибыла представительная делегация российских ученых и представителей деловых кругов, возглавляемая председателем Фонда Россия-АСЕАН Владимиром Саутовым.

Открывая семинар, посол РФ в Малайзии Владимир Морозов сказал, что нынешняя встреча наглядно демонстрирует обоюдное желание бизнесменов двух стран развивать двусторонние отношения, передает РИА «Новости».

Посол также отметил, что поиски ученых и бизнесменов России и Малайзии новых контактов и возможностей для развития экономической кооперации отвечают договоренности об оказании помощи деловым кругам в расширении торгового и научно-технического сотрудничества, достигнутой между президентом РФ Путиным и премьер-министром Малайзии Махатхиром во время их встречи в Брунее в прошлом году.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить