Иордан, Миткова и Парфенов осуществили "силовой захват" НТВ

Немало удивлены были сегодня утром постоянные зрители телеканала НТВ (если такие, конечно, еще остались). Телеканал начал свою работу на 40 минут позже положенного срока с показа телесериала. Причем, фильм начали демонстрировать с середины.

В это время в офисе НТВ в Останкино разгорались страсти – то, что представители «Медиа-Моста» уже назвали "силовым захватом телекомпании". Обмолвимся сразу – жертв, пострадавших и разрушений в результате акции нет.

Для «захвата телекомпании» сегодня ночью в Останкино приехали новый гендиректор НТВ Борис Йордан, главный редактор Владимир Кулистиков, журналисты Татьяна Миткова, Леонид Парфенов и сотрудники программы "Криминал". Силами милиции была сменена охрана НТВ, после чего назначенное собранием акционеров руководство телекомпании приступило ко своим обязанностям.

Отряд непримиримых НТВ-шников сделал попытку сорвать утренний эфир, однако, по словам пресс-секретаря генерального директора НТВ Бориса Йордана Олега Сапожникова, эта попытка не увенчалась успехом, сейчас эфир телеканала идет в соответствии с программой.

Расстроенные НТВ-шники, так и не совершившие «подвига» во славу «Медиа-Моста», подали заявления об уходе. В настоящий момент новое руководство НТВ получило около 30 заявлений об уходе, все они переданы Татьяне Митковой, которая, похоже, будет занимать в новой структуре телеканала административную должность.

Одновременно уволившиеся с НТВ журналисты подали заявления о приеме на работу в телекомпанию ТНТ. Каждые два часа «непримиримые» планируют давать в эфир ТНТ выпуски новостей.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить