"Годы реформ" ничему не научили коммунистов

На днях спикер волгоградского горсовета распрощался с коммунистами.

 

 Председатель Волгоградского Городского совета народных депутатов Сергей Михайлов покинул ряды КПРФ, заявив о своём несогласии с позицией, которую та занимает по ряду важнейших вопросов. На прошлой неделе спикер сообщил о том, что написал заявление о своём выходе из коммунистической партии, и после того, как отнёс его в свою первичную парторганизацию, собрал журналистов на пресс-конференцию.

 

 По мнению Михайлова, нынешняя политика партии сильно разнится с интересами его избирателей. Последней же каплей, переполнившей его чашу терпения, стало исключение из рядов КПРФ Селезнёва, Губенко и Горячевой. Поскольку Михайлов по совместительству является ещё и местным лидером возглавляемого Селезнёвым движения «Россия», то такая форма протеста против несправедливого решения показалась ему наиболее приемлемой.

 

 Лидер волгоградских коммунистов Алевтина Апарина, в своё время ставшая депутатом Госдумы по партийному списку, в узком кругу прокомментировала этот поступок так: «Крысы бегут с корабля. Но корабль не тонет. Он лишь избавляется от ненужного балласта!».

 

 Что-то уж очень долго и часто корабль КПРФ «избавляется от балласта».

 

 Похоже, что скоро в волгоградской парторганизации КПРФ останется одна Алевтина Апарина. Ряды волгоградских коммунистов тают как снег под солнцем, а притока свежих сил в партию не отмечается. Волгоградские коммунисты, впрочем, как и московские, своей вины в этом не видят.

 

 Похоже, «годы реформ» прошли для них зря. Они ничего не поняли и ничему не научились.

 

 Андрей ЧЕРКАСОВ

 ПРАВДА.Ру

 Волгоград

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить