В Германии тоже поддержали палестинцев

В разных городах Германии тысячи людей приняли в субботу участие в демонстрациях против действий Израиля в отношении палестинцев.

 Как передает корреспондент РИА "Новости", наиболее крупная акция состоялась в центре Франкфурта-на-Майне. Более 6 тыс демонстрантов несли плакаты с лозунгами "Остановить уничтожение народа Палестины!" и "Кто вспомнит про права человека в Палестине?" Кроме того, демонстранты выкрикивали лозунги: "Шарон - убийца и террорист!", "Израиль - вон из Палестины!" и "Шарон - детоубийца!".

 Вечером у ратуши Франкфурта запланировано проведение заключительного митинга, к проведению которого призвали арабские и палестинские общины города.

 По призыву организации "Союз антифашистов" в Дюссельдорфе прошла демонстрация, в которой приняли участие около 5 тыс человек. Она проводилась также под лозунгами протеста против оккупации Израилем палестинских территорий.

 По данным полиции, все акции проходят в субботу мирно.

 Однако, по сообщениям новостных радиоканалов ФРГ, в воскресенье, 14 апреля, в Германии намечено несколько демонстраций в поддержку политики Израиля на Ближнем Востоке.

 

 Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить