Суд бесчестия над честью

Наверное, нет сегодня в России человека, которого бы не интересовала горькая судьба полковника-танкиста Юрия Буданова, позорное судилище над которым всё ещё продолжается в Ростове-на-Дону. Всё его преступление состояло в том, что, выполняя свой прямой служебный долг, он лично убил вражеского снайпера, на совести которого более десятка жизней подчинённых Буданову офицеров-танкистов.

К несчастью для Буданова, столь «заслуженный» снайпер оказался совсем ещё юной девушкой-чеченкой. Именно это обстоятельство и позволило московским поборникам «неотъемлемых прав чеченских бандитов» из так называемой «независимой» прессы раздуть всё это дело до невероятных масштабов. А ведь никто из них даже не посчитал нужным довести до сведения общественности, что после уничтожения Будановым снайпера, прежде систематические убийства русских офицеров из будановского полка мгновенно прекратились. Молчат «независимые» и о том, что родители снайпера Эльзы Кунгаевой и её многочисленные родственники, последние восемь лет нигде не работали, да и не особенно-то и хотели, поэтому убийство русских офицеров, за каждое из которых бандиты платят исполнителю по тысяче долларов США, вполне возможно, было единственным источником дохода этой семьи.

По утверждению многочисленных очевидцев, ныне покойная девица смеялась Буданову в лицо, утверждая, что её уже амнистировали дважды, — амнистируют и в третий раз! На пресс-конференции, которую совсем недавно проводили коллеги и сослуживцы Буданова в Волгоградском офицерском собрании приводились факты, когда российских солдат и особенно мирное русскоязычное население Чечни, убивали не только 18-летние, но и 10-12-летние чеченские дети. «Какой же я мужчина, если до сих пор не убил ни одной русской свиньи?!» — заявил один из таких мальчиков-с-пальчик.

Волгоградские офицеры по собственной инициативе предложили «пустить шапку по кругу», чтобы собрать средства, необходимые для того, чтобы оплатить услуги адвокатов «опального» полковника и поддержать его семью, которая с арестом Юрия Буданова осталась без всяких средств к существованию. Акция эта совершенно неожиданно приобрела значительный размах. В штабе офицерского собрания раздаётся множество звонков, люди приходят лично, для того чтобы узнать номер расчётного счёта. Многие приносят деньги просто так — в конвертах. Идёт сбор средств и в цехах Волгоградского производственного объединения «Каустик». В подписном листе так прямо и сказано: «Прошу в пользу семьи Ю. Буданова удержать из моей зарплаты…». Народ помнит своего героя. Чего совсем не скажешь о правительстве, пославшем его на кровавую чеченскую бойню и предавшем в трудную минуту.

Зато о «горькой» судьбине другого российского «героя» — Пал Палыча Бородина правительство не забывает ни на секунду. Для того чтобы Пал Палыч благополучно смотался из швейцарских застенков, его российские доброхоты не постеснялись в течение одного дня вынуть из наших с вами карманов, уважаемые российские налогоплательщики, более трёх миллионов долларов залога! Поскольку нога Пал Палыча уже, видимо, никогда не ступит на землю Швейцарии, денежки эти неизбежно и на самых законных основаниях отойдут швейцарской казне.

А ведь личное состояние самого Бородина только в швейцарских банках превышает 20 миллионов долларов! И это не считая его личных денег в других странах Европы и мира, не говоря о его, опять-таки, личном движимом и недвижимом имуществе у нас в России. Кроме того, у Пал Палыча ведь имеется весьма многочисленное семейство, каждый из членов которого тоже далеко не нищий. Эти факты никто не оспаривает, — о них просто все знают, но почему-то предпочитают не говорить.

Странное дело, господин Бородин никогда не был крупным предпринимателем или банкиром. Он никогда ничего не производил, не изобретал. Официально ничем, кроме подрядов на восстановление и реконструкцию московского Кремля не торговал. Откуда же у него такие деньги? И чем же он так ценен для нынешнего российского правительства и особенно для так называемой «независимой» прессы и телевидения?

Единственное зримое и даже бросающееся в глаза достоинство Пал Палыча заключается в том, что он был бессменным «управделами» администрации нашего бывшего всенародного любимца господина Ельцина. Именно он как никто другой хорошо знает о заграничных счетах и собственности самого Ельцина, его «семьи», о способах добывания денег «денежными мешками» бывшего президента. И, главное, о том, кто, как и за сколько на самом деле управлял Россией всё последнее десятилетие. Об этом, кстати, уже не раз писала зарубежная печать. Трудно себе представить, что, сидя в швейцарской или американской тюрьме, обиженный «невниманием Родины» Бородин сумел бы, а главное, захотел утаить от спецслужб или прессы наших заокеанских и европейских «партнёров» все эти столь ценные для них сведения.

Именно поэтому его бывшие подельщики, пользуясь массированным прикрытием официальных государственных структур и прессы, сделали всё для того, чтобы вернуть господина Бородина в обворованное им Отечество. Не постеснявшись при этом ещё раз вывернуть наши с вами карманы. Ну, в самом деле, не платить же бедняге Бородину самому за своё освобождение? Он и так уже достаточно потратился. Ведь только услуги одних из самых дорогих в мире адвокатов обошлись ему почти в миллион долларов.

У российской прокуратуры претензий к Бородину нет. Зато они есть к полковнику-танкисту Юрию Буданову. Почувствуйте разницу, сограждане!

ПРАВДА.Ру

Автор Андрей Черкасов
Андрей Черкасов — журналист, корреспондент Правды.Ру в Волгограде
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *