Правительство занялось посевной и беспризорниками

Меры по весенним сельскохозяйственным работам обсудит в четверг, 14 февраля, правительство России. Об этом сообщили в среду РИА "Новости" в департаменте правительственной информации.

Согласно повестке заседания кабинета министров, докладчиком по этому вопросу будет вице-премьер, министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев.

Правительство также намерено рассмотреть меры, принимаемые федеральными органами исполнительной власти по реализации законов, принятых в 2002 году, а также меры по усилению профилактики беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних. Докладчиком по данному вопросу будет вице-премьер правительства РФ Валентина Матвиенко. Она же подведет итоги прошедшего в прошлом году Гражданского Форума.

Как отметили в департаменте правительственной информации, правительство рассмотрит вопрос о соглашениях о поощрении и взаимной защите инвестиций, а также проект федерального закона "Об альтернативной гражданской службе".

Правительство обсудит дополнения и изменения к закону "О социальной защите инвалидов в РФ" и некоторым законодательным актам по вопросам обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации.

Начальник Генштаба РФ Анатолий Квашнин выступит с докладом, который будет посвящен ратификации договора об обеспечении полетов авиации вооруженных сил государств-участников СНГ навигационной информацией.

Проект положения о российском агентстве по боеприпасам также будет рассмотрен на заседании. Как сообщают в ДПИ, докладчиком по этому вопросу будет генеральный директор Российского агентства по боеприпасам Зиновий Пак.

Как обычно, заседание правительства начнется в 10.00 мск и пройдет под председательством Михаила Касьянова.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить