Политика. Сегодня

Крайне насыщенный политический день ожидается сегодня. По данным информагентств, сегодня Президент России Владимир Путин во второй половине дня примет в Кремле премьер-министра Вьетнама Фан Ван Кхая, находящегося в Москве с официальным визитом.

Спецпредставитель президента по правам человека в Чечне Владимир Каламанов по прибытию на Северный Кавказ планирует провести прием населения и рассмотреть вопросы и жалобы граждан. Прием населения пройдет в селе Знаменское в Чечне.

Вице-премьер России Илья Клебанов проведет в конструкторском бюро «Рубин» в Санкт-Петербурге очередное заседание правительственной комиссии по установлению причин гибели атомной подводной лодки «Курск».

В первой половине дня председатель Совета федерации Егор Строев встретится председателем постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Китайской Народной Республики Ли Пэном.

Во вторной половине дня также в Совете федерации Строев проведет встречу с премьер-министром Вьетнама Фан Ван Кхаем.

Также сегодня состоится заседание коллегии Счетной палаты России, на котором будет рассмотрен проект федерального бюджета-2001. В работе коллегии примут участие заместитель председателя правительства России, министр финансов Алексей Кудрин и министр экономического развития и торговли России Герман Греф.

Премьер-министр России Михаил Касьянов начнет рабочую поездку в Санкт-Петербург, Ленинградскую область и Финляндию. В Санкт-Петербурге он примет участие в работе 2-й Международной евро-азиатской конференции по транспорту.

Вице-премьер правительства России Валентина Матвиенко прибыла в Туву с 2-дневным рабочим визитом. Цель поездки – выяснить, чем кабинет министров может помочь республике, где жизненный уровень ниже среднего по России.

В Госдуме пройдут парламентские слушания на тему «О государственной монополии на производство и оборот табака и табачных изделий». Центральным вопросом слушаний станет обсуждение внесенных еще в период действия Думы второго созыва трех альтернативных законопроектов, предусматривающих введение государственной монополии на оборот табачных изделий.

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить