Павел Бородин может быть выпущен из-под стражи под залог в 5 млн. Швейцарских франков

Павел Бородин может быть выпущен из-под стражи под залог в 5 млн. швейцарских франков (более 3 млн. долларов). Такое решение вынесла сегодня обвинительная палата Женевы. Таким образом, Госсекретарь Союза Белоруссии и России может вернуться в Россию уже 13 апреля. Российское государство, по всей видимости, возьмет на себя финансовые обязательства, связанные с освобождением Бородина под залог. До внесения указанной суммы Бородин будет находиться под стражей, а потом по вызову следователя обязан приезжать в Женеву .

Несмотря на проблемы с сердцем, Павел Бородин с разрешения лечащего врача присутствовал сегодня при оглашении решения обвинительной палаты Женевы. В Дворец правосудия его доставили из тюремного отделения кантонального госпиталя Женевы.

По словам пресс-секретаря Павла Бородина Ивана Макушка, госсекретарь Союза России и Белоруссии будет продолжать добиваться того, чтобы дело против него в Швейцарии было закрыто. То, что в его действиях «нет никакого состава преступления», понимает и швейцарская прокуратура. Однако, заявил Макушок, она пытается «сохранить лицо при плохой игре», и потому будет спускать дело на тормоза постепенно.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить