Джордж Буш приедет в мае

Президент США Джордж Буш совершит визит в Россию с 23 по 26 мая. Cначала он прибудет в Москву, где будет находиться с 23 по 25 мая, а затем посетит Санкт-Петербург. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщила пресс-служба Белого дома.

Как отмечается в сообщении, предстоящий визит станет ответом на визит Владимира Путина в Соединенные Штаты в ноябре минувшего года и послужит "продвижению новых взаимоотношений, выработанных между Россией и США в течение минувшего года".

Пресс-служба сообщила также, что до поездки в Россию Буш совершит визит в Германию, посетив с 22 по 23 мая Берлин. По завершении визита в Москву и Санкт-Петербург глава Белого дома вылетит 26 мая в Париж, где встретится с президентом Франции. 27 мая президент США отметит День Памяти в Нормандии, после чего в этот же день отбудет в Вашингтон.

Визиты Буша в Берлин, Москву и Париж станут его третьей по счету европейской поездкой за время пребывания в должности президента. Они призваны способствовать прогрессу в деле борьбы с терроризмом, укреплению транслантических связей и продолжению усилий по строительству целостной и свободной Европы, живущей в мире, подчеркнула пресс-служба.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить