Жириновский шантажирует Запад

Западу сейчас целесообразно сосредоточиться на помощи одной стране - России. Такое мнение высказал в понедельник вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он выступил на презентации доклада о развитии человеческого потенциала в нашей стране, подготовленного программой развития ООН для Российской Федерации, передает РИА «Новости».

Жириновский считает, что "возврат коммунизма в Восточной Европе возможен", о чем, в частности, говорят результаты недавних парламентских выборов в Молдавии. "Если Запад не хочет получить нового союза коммунистических стран на Востоке Европы, он должен помочь России, чтобы она окрепла",- подчеркнул вице-спикер Госдумы.

Как заявил Жириновский, "мы согласны на глобализм, но важно, чтобы он не превратился в новый вариант Коминтерна".

Лидер ЛДПР призвал Запад "не закрываться и не строить железный занавес в отношении России". По его мнению, "Россия уважает права и свободы всех граждан, как своих, так и иностранцев, и она вполне созрела для полноценного участия в международной жизни".

Судя по всему, под помощью ВВЖ подразумевает финансовые вливания и, видимо, не только в экономическую сферу деятельности, но и в политическую. А там, где крутятся денежные купюры у либеральных демократов свой особый интерес.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить