Российский погранотряд подвергся обстрелу с грузинской территории

Грузинские пограничники отрицают факт обстрела российского пограннаряда с грузинской территории. Пресс-служба Федеральной погранслужбы России сообщила, что вечером 27 августа группа неизвестных обстреляла с грузинской территории пограничный наряд Аргунского отряда Северокавказского регионального управления ФПС РФ. В интервью РИА "Новости" начальник пресс-центра пограндепартамента Грузии Шалва Лондаридзе заявил, что "сведения об обстреле не подтверждаются данными ни грузинских пограничников, ни наблюдателей ОБСЕ, ведущих мониторинг ингушского и чеченского участков грузино-российской границы".

Лондаридзе сообщил, что пограндепартамент Грузии предложил своим российским коллегам "провести совместное расследование" и готовы встретиться с коллегами из Северокавказского регионального управления ФПС РФ.

Шалва Лондаридзе подтвердил, что в среду пограндепартамент Грузии получил телеграмму от командующего Северокавказского регионального управления ФПС РФ генерал-полковника Евгения Болховитина, в которой он расценил как "провокацию" обстрел с грузинской территории российского пограннаряда.

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить