Анатолий Чубайс рвет и мечет

Политдиверсия центристов зацепила его за живое

 

Руководитель РАО ЕЭС Анатолий Чубайс выразил недовольство акцией протеста, которая по инициативе Народной партии (НП) РФ должна пройти сегодня в России. Об этом «ПРАВДЕ.Ру» сообщили в Ленинградской областной региональной организации Народной партии.

 

По мнению руководителя аппарата региональной организации Альберта Типесева, акция протеста должна урезать финансовые полномочия, как Чубайса, так и руководителей других естественных монополий.

 

Напомним, что партия призвала всех, кто не согласен с повышением тарифов на газ, свет, воду, тепло и телефон 5 сентября ровно в десять вечера на 5 минут выключить в домах свет либо отключить часть электроприборов. Как следует из листовки НП, даже небольшое понижение расхода электроэнергии во время акции 5 сентября должно продемонстрировать монополистам, что недовольные их действиями массы «не дадут себя обманывать и будут отстаивать свои права».

 

Также посредством акции протеста НП намерена еще раз привлечь внимание федеральных чиновников к поправкам в закон «О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации», которые недавно предложила фракция этой партии в Госдуме. Согласно поправкам, тарифы должны устанавливаться один раз в год перед принятием закона о бюджете.

 

Партийцы считают, что если тарифы не будут изменяться в течение финансового года, то тепло и свет перестанут постоянно дорожать.

Акция пройдет под лозунгом  «Тарифы – под народный контроль», который Народная партия видит в создании народных комиссий, наравне с представителями РАО ЕЭС и энергетических компаний участвующих в процессе разработки тарифов.

 

Светлана БАРСУКОВА,

«ПРАВДА.Ру»

Санкт-Петербург

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить