Израиль. Геноцид славян: дубль 2

Не хотелось мне возвращаться к теме русскоязычного населения в Израиле, но видно придется. В Израиле принят новый закон, смысл которого сводится к следующему: если гражданин живет на пособие от государства, то он не может покидать страну чаще одного раза в год.
Эта мера напрямую коснется эмигрантов из России, многие из которых живут именно на пособия. Более того, дату и срок поездки будут определять израильские чиновники.

Для справки: выходцы из бывшего Советского Союза составляют значительное большинство среди новых репатриантов, прибывающих на постоянное жительство в Израиль. Согласно данным Еврейского агентства, в нынешнем году в страну прибыли 34000 репатриантов. Из них 21600 приехали из государств, некогда входивших в состав СССР.
Эти люди приехали в страну, потому что их туда позвали. Им не обещали райской жизни (да и какая может быть райская жизнь, если идет война и на кону стоит не больше не меньше, как существование еврейского государства), но то, что сейчас происходит в этой стране — это дискриминация.

Ты можешь наизусть цитировать Тору, ходить в синагогу и носить ермолку, но ты никогда не станешь для них своим. Так зачем же их тогда звали? Может в качестве остербайтеров, оставляющих свой пот и кровь на выжженных солнцем камнях на передовых рубежах Великого Израиля.

"ПРАВДА.Ру" писала о том, что группа молодых израильтян, русских по национальности, намеревалась организовать на своей новой родине "Славянский союз", но им, как вы понимаете, было отказано.
Подобная реальность стала настоящим откровением для многих, перебравшихся в Израиль из бывшего СССР "евреев по отцу". К их невероятному удивлению выяснилось, что с точки зрения "галахических законов" они — русские, украинцы, белорусы и так далее, в зависимости от национальности матери.

И эти оказавшиеся в Израиле неевреи, которых, по разным оценкам, насчитывается от 250 до 600 тыс., как уверенно заявляют Алексей, Игорь и Анатолий, в массе своей имеют именно славянские корни, даже если они приехали в страну из Молдавии, Азербайджана или Казахстана. Неевреи в Израиле, как часто уверенно утверждают они сами, подвергаются различного рода дискриминации.

Как, например, указывает в одном из интервью Алексей Коробов, "русские сегодня не занимают достойного места в обществе, им активно противодействуют в продвижении на государственные посты, до сих пор, например, нет ни одного русского в кнессете, даже ни одного русского заместителя мэра". Комментарии, как говорится, излишни.

Дмитрий Литвинович
"ПРАВДА.Ру"

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить