Кандидат от "СР" ищет состоятельную леди и деньги для выборов

Нынешняя избирательная кампания в регионах не обходится без сюрпризов. Кандидат в депутаты городской думы Владивостока от "Справедливой России" клянчит на местных форумах-барахолках деньги на оплату "избирательных расходов".

"Ищу со инвестора на данную избирательную компанию!" - так начинается сообщение, размещённое на доске частных объявлений Владивостока "Барахолка" кандидатом в депутаты "от одной из лидирующих партий во Владивостоке".

Политик утверждает, что имеет "неплохой рейтинг и прогноз ведущих политтехнологов на депутатский мандат". Однако расходы на избирательную кампанию, которая "имеет много новшеств и некоторую стихийность", превысили имеющийся в его распоряжении бюджет. "На данный момент у меня сложился некоторый дефицит средств необходимых для оплаты избирательных расходов", - пишет он, предлагая желающим вложиться в перспективное дело. "Немаловажно еще и то, что я являясь членом ряда крупных и престижных общественных организаций могу интегрировать депутатскую и общественные позиции между собой. Даже если я не выиграю на этих выборах, у меня в любом случае остается высокий общественный рейтинг и естественно хорошие возможности для лоббирования интересов всех тех кто оказал поддержку", - заявляет кандидат.

Корреспондент одного из местных СМИ позвонил по указанному телефону, однако политик отказался сообщить свое имя. "Я не хочу называть свое имена без совета с политтехнологами. Но я подтверждаю, что хочу найти помощь и поддержку на предстоящих выборах с помощью таких объявлений. Насчет лоббирования интересов - я просто хочу быть полезным народу", - цитирует кандидата сайт PrimaMedia.

Впрочем, выяснить, кому принадлежит номер опубликованного "для связи" телефона оказалось не так сложно. Таинственным кандидатом оказался "временно не работающий" кандидат в депутаты Думы города Владивостока от партии "Справедливая Россия", 40-летний Виктор Валерьевич Акулин.

Местные блогеры, посоветовав горе-кандидату пройтись с кепкой по вагонам электрички, обнаружили на той же "барахолке" ещё несколько объявлений от того же персонажа.

В частности, несколько дней назад этот же пользователь искал "уверенную, состоявшуюся леди" для имиджевого и делового общения. "Занимаюсь рядом бизнес проектов, в том числе и общественных. На данный момент нахожусь в процессе создания и достижения карьеры политика. Есть определенные связи в регионе и по стране, за границей. Нужна солидная леди (тоже имеющая бизнес или высокий общественный статус ), старше 38 желательно, продвижения имиджевого, делового проекта (как моего, так же возможно и ее проекта). Как пример - совместное посещение культурных, светских, гламурных мероприятий (к примеру: Женщина года, различные фестивали, премии, номинации, деловые приемы и прочее)", - значилось в объявлении.

Также читайте: "Эсэры" выступили против самовыдвиженцев

Примечательно, что Виктор Акулов засветился ещё в одном скандале, связанном с премиальной поездкой в Японию волонтёров, работавших на саммите АТЭС. Напомним, что 9 сентября президент Владимир Путин пообещал наградить 500 волонтеров поездкой в Японию на лайнере "Легенда морей". Однако часть предназначенных для студентов мест заняли, как утверждают студенты-волонтёры, чиновники из администрации края и их родственники. В числе "избранных" оказался и, как писали СМИ со ссылкой на опубликованные в интернете списки пассажиров, и Виктор Акулин, являющийся, как пишут блогеры, братом начальника управления по делам молодежи администрации Приморского края Александра Кайдановича.

Впрочем, блогеры не исключают, что это может быть либо политтехнологическая подстава, либо таким образом "школота да студенты себе на завтраки и пиво такие образом зарабатывают". По крайней мере, никаких опровержений от самого кандидата в СМИ не поступало, а дозвониться по указанному телефону не удалось.

Автор Игорь Кулагин
Игорь Кулагин — бывший обозреватель Правды.Ру *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить