Ольга Костина: Ковалев и кампания – не правозащитники, а политические провокаторы

Продолжает поступать реакция на прозвучавшее накануне заявление председателя общества «Мемориал», члена партии «Яблоко» Сергея Ковалева. Напомним, что накануне он призвал мировое сообщество осудить действия России в Грузии, исключить Россию из «большой восьмерки», ввести антироссийские санкции на уровне ООН, ОБСЕ и ПАСЕ. Инициатива Ковалева вызвала одобрение у «несистемной оппозиции». В свою очередь глава правозащитного движения «Сопротивление» Ольга Костина в интервью Правде.Ру заявила, что даже рада появлению такого обращения: сейчас никаких сомнений кто чем занимается больше не осталось, говорит она. 

- Я довольна, что они сделали это заявление, - говорит Ольга Костина. - не один Ковалев, к нему присоединились Боннер, там есть и другие немыслимые подписи из серии «корректор», «левый социалист» и т.д. Вся эта публика, пользуясь разным своим прошлым, долгое время мимикрировала под правозащитников, таковыми не являясь. Это мелкий обслуживающий персонал разных провокаторов на нашей территории. Если по предыдущим заявлениям были еще какие-то сомнения, то сейчас сомнений никаких не остается.

У нас была подмена понятий, когда вместо приватизации мы получили воровство, вместо демократии получили хаос, вместо свободы слова получили продажную прессу. Теперь нам очевидно, что все, что здесь выдавалось за правозащиту, является не чем иным, как банальным обслуживанием политических провокаций различных стран, враждебно настроенных к России.
 
Они поспешили, задрав штаны, бегом выслуживаться перед любым персонажем, который топчет нашу страну. Это поразительный номер.

То, что сейчас заявляется – это хорошо. Так как мы видим, что на нашей территории работают люди, которые исходят желчью от ненависти к стране, на территории которой они находятся.

Автор Дмитрий Лысков
Дмитрий Лысков— журналист. Публицист, политический обозреватель интернет-издания "Правда.Ру". *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *