Бернар Бертосса обвиняет генпрокуратуру рф в коррупции

На заседании обвинительной палаты в Женеве 10 апреля по вопросу об изменении меры пресечения к Госсекретарю Союза России и Белоруссии Павлу Бородину прокурор кантона Женева Бернар Бертосса выступил с резкими заявлениями в адрес прокуратуры России. Сегодня адвокаты Бородина комментировали заявления женевского прокурора.

Элеонора Сергеева и Ральф Изенеггер заявили, что "защита шокирована заявлениями господина Бертоссы", который значительную часть своего выступления в суде "посвятил не изложению доказательств обвинения, а рассуждениям о коррумпированности российской прокуратуры", передаёт «Интерфакс». По словам адвоката Изенеггера, он сравнил нынешнего генпрокурора РФ с генпрокурором СССР Александром Вышинским, возглавлявшим это ведомство в разгар сталинских репрессий.

Речь о российской генпрокуратуре зашла после того, как адвокаты заявили суду о проведенной ею проверке, в ходе которой у Бородина не было выявлено никаких источников нелегальных доходов, что, соответственно, говорит и об абсурдности обвинений в их отмывании.

В ответ Бертосса заявил, что "российская прокуратура коррумпирована", поэтому ей нельзя доверять.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *