Владимир Путин проводит "разбор полетов"

Владимир Путин проводит в Кремле совещание с участием главы МВД Бориса Грызлова, министра здравоохранения Юрия Шевченко и заместителя главы МЧС Юрия Воробьева, посвященное ликвидации последствий стихийного бедствия на юге России.

 

 Как передает корреспондент РИА "Новости", в начале совещания президент заявил, что "стихия не оставляет юг России" и последствия этого - "достаточно тяжелые".

 

 По его словам, анализ ситуации показал, что "усилий МЧС и региональных властей" для ликвидации последствий стихийного бедствия - "явно недостаточно".

 

 По мнению главы государства, необходимо усилить координацию между другими министерствами и ведомствами, в частности, МВД, Минобороны и Минздрава с МЧС и региональными властями. "Несмотря на летний период нельзя расслабляться", - сказал он, отметив, что необходимо "сделать все, чтобы помочь людям".

 

 В частности, сказал Владимир Путин, Минздрав должен "не допустить эпидемии, поддержать людей" в районе стихийного бедствия. МВД, по его словам, должно следить за соблюдением законов и предотвращать случаи мародерства.

РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить