Причину авиакатастрофы Клебанов сообщит в 11:00 мск

Правительственная комиссия "абсолютно точно установила причины" авиакатастрофы Ту-154 под Иркутском. Сегодня в 11:00 по московскому времени в Доме правительства России состоится пресс-конференция, на которой будет обнародован акт технической комиссии по расследованию причин авиакатастрофы. Об этом сообщил накануне вице-премьер Илья Клебанов по окончании очередного заседания комиссии.

Вице-премьер также добавил, что никаких изменений в эксплуатации действующего авиапарка России в связи с этой авиакатастрофой не планируется, передает НТВ. "Никакой связи между трагедией и предстоящей модернизацией авиапарка не существует", - пояснил он.

"Российские самолеты ни в чем не уступают своим иностранным аналогам. Есть только небольшие ограничения по шуму и экологическим параметрам", в связи с которыми с апреля 2002 года многие отечественные самолеты не смогут летать в Европу, Северную Америку и некоторые другие регионы мира, сказал вице-премьер. По словам Клебанова, в течение ближайших 10 лет, по данным Минтранса России и "Росавиакосмоса", России придется модернизировать и заменить 700-800 самолетов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить