Российские СУ-30 будут поставляться в Малайзию

Россия ведет переговоры о поставках в Малайзию эскадрильи российских штурмовиков СУ-30. Об этом сообщил во вторник вице-премьер правительства РФ Илья Клебанов по итогам переговоров в Москве с министром иностранных дел Малайзии Сайедом Албаром.

По словам Клебанова, на переговорах речь шла, в основном, о перспективах военно-технического сотрудничества. Сайед Албар подтвердил свое участие на авиасалоне МАКС-2001, который пройдет в этом году в подмосковном Жуковском. Предполагается, что в ходе работы авиасалона стороны смогут договориться об условиях контракта на поставку штурмовиков.

Кроме того, отметил Клебанов, обсуждались вопросы, связанные с подготовкой визита премьер-министра Малайзии Махатхира Мохамада в Москву осенью текущего года. В ходе визита будут также обсуждаться вопросы военно-технического сотрудничества, в частности, связанные с обучением малайзийских военнослужащих в России. Вице-премьер сообщил, что в июне малайзийские летчики уже провели тренировочные полеты на штурмовиках СУ-30 под Иркутском и "остались очень довольны нашими машинами".

РИА "Новости"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить