Рудник Дудаев: "Слухи о сыне Кадырова - провокация"

Секретарь Совета безопасности Чечни Рудник Дудаев назвал "провокацией" слухи об участии сына главы администрации республики Зелимхана Кадырова в драке в Кисловодске.

 Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе главы администрации Чечни, Дудаев во вторник на встрече с журналистами заявил, что "скорее всего, такая информация является политическим заказом в предверии грядущих выборов президента республики".

 

 Советник Кадырова по работе с силовыми структурами Ваха Насуханов, ссылаясь на информацию, полученную из правоохранительных органов, также категорически опроверг факт участия Зелимхана Кадырова в драке, сообщили в пресс-службе.

 

 По словам Насуханова, когда между сотрудниками охраны Кадырова и милиционерами Кисловодска в фойе гостиницы началась потасовка, сын главы Чечни находился в номере. "Он спустился вниз уже после завершения драки, и с собой у него не было ни оружия, ни боеприпасов", - добавил Насуханов.

 

 В понедельник в некоторых СМИ появилась информация о том, что Зелимхан Кадыров явился зачинщиком драки в Кисловодске между сотрудниками охраны Кадырова и кисловодскими милиционерами и устроил в этом городе "пьяный дебош".

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить