Парламент Грузии приостановил свою работу в связи с похищением депутата Петре Цискаришвили и его невесты

Парламент Грузии решил сегодня приостановить свою работу. Причина - исчезновение 7 мая депутата, помощника председателя парламента Петре Цискаришвили и его невесты Анны Сурмава. Как заявили депутаты, они не могут работать в ситуации, когда не располагают полной информацией о происшедшем. Председатель парламента Зураб Жвания должен сообщить дополнительную информацию и представить отчет о ходе поисков Цискаришвили.

Президент Грузии Эдуард Шеварнадзе потребовал от правоохранительных органов страны обеспечить немедленное и безусловное освобождение заложников. На состоявшемся сегодня специальном совещании, которое провел Шеварнадзе, было заявлено, что уже установлено местонахождение похищенных. Какие-либо подробности в интересах следствия не сообщаются.

Между тем, как сообщает тбилисская телекомпания "Рустави-2", депутат парламента и его спутница в данный момент находятся в Панкисском ущелье, в трех километрах от райцентра Ахмета, и уже несколько часов с преступниками ведет переговоры бывший начальник полиции Ахметского района Темур Арабули, пользующийся авторитетом среди местного населения. Пока не известно, какие условия выдвигают преступники для освобождения заложников.

По факту похищения депутата парламента Петре Цискаришвили и студентки Государственного технического университета Грузии Анны Сурмава Генеральной прокуратурой республики возбуждено уголовное дело (статья "О незаконном пресечении свободы").

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *