Завтра на Владимирщине схлестнутся НПСР и СПС. За пост губернатора

Завтра выборы глав администраций ряде регионов России. В том числе - на Брянщине и Владимирщине. Обе области относятся к «красному поясу», хотя о «красноте» их глав Юрия Лодкина и Николая Виноградова говорить можно все же условно. По просьбе ПРАВДЫ.Ру расстановку сил во Владимирской области прокомментировал ее посланец - депутат Госдумы Виктор Палтов, принимавший активное участие в предвыборной агитации за Н.Виноградова:

- На мой взгляд, победить должен Николай Владимирович. Его поддерживает НПСР, а основной конкурент – бывший глава администрации Юрий Власов, который вновь выдвинул его кандидатуру. Но победа, если она случится, не будет легкой. Ведь ставку на экс-губернатора сделал СПС, который, как известно, избрал жесткую и «агрессивную» пропагандистскую тактику. Что говорить, агитаторы у них помоложе, поязыкастей и часто избиратели им верят. Видимо, эспээсовцы и посоветовали Власову попытаться через суд снять кандидатуру Виноградова. Тот вчинил иск с 30-ю пунктами обвинений, приплел сюда «административный ресурс», но судьи нашли все претензии безосновательными.

У многих как-то плохо ассоциируется, что именно заправилы СПС, находясь два года назад в правительстве Кириенко, устроили августовский кризис, опустошивший карманы людей.

Соотношение сил, на мой взгляд, приблизительно 53 на 47 в пользу Виноградова. Многие люди не то, чтобы разочаровались в Николае Владимировиче, а физически устали от ожиданий перемен к лучшему. Конечно, за четыре года он сделал гораздо больше Власова, вообще начал поднимать область из руин, причем закрыл глаза на все прегрешения своего предшественника. Но будь ты хоть семи пядей во лбу - нельзя же построить «оазис коммунизма» в разрушенной и разоренной России.

Автор Александр Головенко
Александр Головенко — журналист, бывший обозреватель Правды.Ру и корреспондент газеты "Правда"
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить