Березовский купил КПРФ для американской разведки?

На сегодня о контактах и более того – о связях Березовского и КПРФ-НПСР известно, кажется, всем. Эти связи признаны как коммунистами, так и Березовским.

 Однако в общественном мнении складывается превратное впечатление, что речь идет о всего лишь не очень красивых маневрах российских политиков, являющихся сугубо российским, и в целом – почти частным делом ряда лиц и общественных организаций.

 Также при изучении общественного мнения выявляется, что частью общества связь компартии с Березовским представляется не компрометирующим действием, а манёвром, наподобие того, что разыграли большевики с германским генштабом в Первую мировую войну: воспользовались германскими деньгами для сугубо своих целей.

 В каком-то смысле это даже ближе к истине, чем кажется. Правда получение денег отнюдь не бесконтрольно – за каждый транш приходится отчитываться определенным конкретным политическим действием, и естественно, «музыку заказывает» тот, кто платит.

 Борис Березовский, оказавшись за границей в качестве подозреваемого по уголовным делам, а на деле несомненно политэмигранта, будучи носителем гостайны и обладая колоссальным влиянием в России, немедленно попал под пристальное внимание британских и американских спецслужб.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить