Подкомиссия ПАСЕ обсудит в Калининграде перспективы региона в связи с расширением ес

Группа европейских депутатов, представляющих подкомиссию по международным экономическим отношениям комиссии по вопросам экономики и развития ПАСЕ будет находится в Калининграде с визитом 11 и 12 октября.

Ее приезд организован бывшим спикером Калининградской областной думы, ныне — представителем администрации области в Совете Федерации Валерием Устюговым. Европейские парламентарии проведут в областной думе рабочее заседание «Экономическая ситуация и перспективы развития Калининградской области в свете расширения ЕС».

В заседании примет участие заместитель председателя комитета по международным делам Государственной думы РФ Леонид Слуцкий. С докладом на открытии заседания выступит спикер облдумы Владимир Никитин.

Калининградские депутаты, как сообщает пресс-служба облдумы, готовят обращение к европейским коллегам с призывом обеспечить со стороны их правительств в Европарламенте и ЕС поддержку либеральной позиции специального соглашения между РФ и ЕС о Калининградской области, речь о котором шла на недавнем саммите в Брюсселе.

REGIONS.RU

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить