И вновь о Быкове. Узник «Лефортово» нацеливается на пост Красноярского головы

По сообщениям из Красноярска, сегодня здесь начали работу 7 территориальных и городская избирательные комиссии по выборам депутатов горсовета и мэра Красноярска, которые назначены на 17 декабря 2000 года.

Согласно имеющимся данным, скандально известный «алюминиевый король» Анатолий Быков, ныне пребывающий в Лефортово, примет участие в борьбе за пост главы города. По крайней мере, председатель избирательной комиссии Николай Осипов на прямой вопрос журналистов Красноярской ТВК, примет ли горизбирком документы на регистрацию кандидатом в мэры Анатолия Быкова не от него лично (так как он арестован), а от его доверенных лиц, ответил, что по закону комиссия должна это сделать.

Так что, по всей видимости, «Блок Быкова» да и сам Анатолий Петрович вскоре станут активными участниками набирающей обороты предвыборной гонке. О том свидетельствуют и слова руководителя избирательной кампании блока Георгия Рогаченко, который заявил, что «блок Быкова будет участвовать в выборах даже в том случае, если срок содержания под стражей самого Анатолия Петровича будет продлен на неопределенный срок». «Достойных» преемников у Быкова действительно много и они уже активно «пиарят» своего «лидера». Например, президент клуба «Металлург» Сергей Блинов (криминальная кличка – Блин), входящий в список «Блока Быкова», всю неделю активно встречается с журналистами и практически не сходит с экранов телевизоров.

В последние два дня кампания по освобождению Быкова из-под очередного ареста стремительно разворачивается. На днях в «реабилитационный PR» Быкова активно включилась ЛДПР, отличившаяся на прошлогодних выборах в Думу тем, что внесла в список своих кандидатов таких «заслуженных» людей, как Михась и Толя Бык.

По сведениям газеты «Сегодня», депутат Госдумы, член все той же неугомонной партии Владислав Демин собирает пресс-конференцию. По нашим данным, Владислав Анатольевич давно и тесно сотрудничает с Анатолием Быковым и в свое время даже являлся помощником «правой руки Анатолия Петровича – Павла Струганова (Паши Цветомузыки)», по обвинению в подготовке убийства которого Быкова и арестовали.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить