Кондолиза Райс едет в Москву. Посетит ли Советник президента "оболгавшую" ее ПРАВДу.Ру?

Советник по вопросам национальной безопасности при президенте США Кондолиза Райс прибывает в Москву с официальным визитом. В столице России она проведет два дня – 25 и 26 июля. В программе визита встречи с российскими политиками и обсуждение «вопросов стратегической стабильности».

В феврале месяце этого года, напомним, после публикации на английской версии нашего сайта материала «Советник по вопросам национальной безопасности США Кондолиза Райс выступает против России в своем интервью журналу «Фигаро», вокруг фигуры советника разгорелся крупный скандал. В частности, из-за фразы, промелькнувшей в интервью: «Я полагаю, что Россия представляет угрозу Западу в целом и нашим европейским союзникам в частности».

Буквально на следующий день аппарат советника по национальной безопасности выступил с гневным опровержением, утверждая, что Кондолиза Райс не давала подобного интервью «Фигаро», называя почему-то издание «Эль-Фигаро», хотя журнала с таким названием не существует, ПРАВДА.Ру в своей публикации ссылалась на действительно существующий журнал «Ле-Фигаро».

Подробнее о скандале «Кондолиза Райс против ПРАВДЫ.Ру» вы можете узнать из материалов:

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ. ФИЛ БРЕННАН: СОВЕРШАЯ НАПАДКИ НА РАЙС, МОСКОВСКАЯ "ПРАВДА" БЬЕТ МИМО ЦЕЛИ

ТИМОТИ БЭНКРОФТ-ХИНЧИ: СТАТЬЯ В "ПРАВДЕ.РУ" ВЫЗВАЛА ЯРОСТНУЮ РЕАКЦИЮ СО СТОРОНЫ КОНДОЛИЗЫ РАЙС

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *