Геннадий Зюганов уверен, что следующее поколение россиян будет достойно своих отцов и дедов - победителей

По мнению лидера левой оппозиции Геннадия Зюганова, следующее поколение россиян будет достойно своих отцов и дедов - победителей.

 Как передает корреспондент РИА "Новости", в четверг в беседе с журналистами Зюганов сказал, что день 9 мая - "не просто победа", отметив, что Россия сегодня "опять в муках, нарастают такие элементы, как фашизм и другие".

 Тем не менее, лидер КПРФ считает, что страна справится со всеми трудностями. "Россия будет развиваться, для этого у нее есть все идеалы", - подчеркнул Зюганов.

 В данный момент колонна левой оппозиции под красными знаменами и знаменами бывших республик СССР движется от площади Белорусского вокзала по маршруту: Белорусский вокзал - улица Тверская - улица Охотный ряд - Лубянская площадь. На Лубянской площади состоится санкционированный митинг руководителей Народно-патриотического союза России.

 Колонну возглавили ветераны движений "Союз советских офицеров" и "Союз офицеров СССР". Рядом в колонне идут Геннадий Зюганов, его заместитель Валентин Купцов и ближайшие соратники. В руках у демонстрантов портреты Сталина и лозунги "За советскую власть!", "Мы победим!", "Долой буржуев!".

 На улицах помимо демонстрантов много любопытных - прохожих и даже делегаций иностранцев, которые специально пришли посмотреть на это шествие.

 Колонну охраняют стражи правопорядка.

 РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить