Вячеслав Володин считает Заявления коммунистов об отказе участвовать в управлении Госдумой «половинчатыми»

Заявления коммунистов об отказе участвовать в управлении Государственной думой являются «половинчатыми». Такое мнение высказал лидер парламентской фракции «Отечество - Вся Россия» Вячеслав Володин на брифинге в понедельник, 8 апреля.

 Он пояснил, что, несмотря на то, что коммунисты при обсуждении в нижней палате парламента постановления о перераспределении руководящих постов в думских комитетах отказались от комитетов, в частности, по культуре и туризму, а также по общественным объединениям, должности спикера и вице-спикера будут оставлены за коммунистами.

 Как заявил Володин, спикер Геннадий Селезнев и вице-спикер Петр Романов «остаются на своих постах».

 Лидер фракции ОВР также сообщил, что у парламентской «семерки», куда вошли центристские объединения «Единство», ОВР, «Народные депутаты», «Регионы России», а также фракции СПС, «Яблоко» и ЛДПР, пока нет решения, касающегося кандидатур на посты руководителей комитетов, от которых отказались левые.

 Вместе с тем Володин обратил внимание на то, что у комитета по регламенту пока «нет решения от фракции КПРФ за подписью Зюганова, подтверждающего намерение коммунистов отказаться от этих комитетов».

 В то же время, сообщил Володин, от Агропромышленной депутатской группы, также отказавшейся от закрепленного за ними комитета, такое решение есть.

 Таким образом, сказал в заключение Володин, после того, как соответствующее решение будет представлено от КПРФ, «семерка» окончательно определит кандидатуры на пост председателей вышеназванных комитетов. Как ожидается, совещание по кандидатурам пройдет в среду, 10 апреля.

 

 REGIONS.RU

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *