"Газпром-Медиа" не собирается менять команду "эхо Москвы"

Об этом заявил генеральный директор "Газпром-Медиа" Борис Йордан в кулуарах международной конференции "Власть прессы и пресс власти".

Как передает корреспондент РИА "Новости", Йордан опроверг заявление главного редактора "Эха Москвы" Алексея Венедиктова о том, что "Газпром-Медиа" якобы хочет на его место назначить Савика Шустера.

Йордан подчеркнул, что "приветствует команду, которая работает на "Эхе Москвы", подняла рейтинг радиостанции и пользуется доверием слушателей".

Участвующий в конференции Алексей Венедиктов, в свою очередь, заявил, что уйдет с "Эха Москвы" в случае, если "Газпром-Медиа" не выполнит взятых на себя обязательств и не передаст 9 проц принадлежащих холдингу акций радиостанции в трастовое управление Евгению Ясину.

В присутствии журналистов Борис Йордан и Алексей Венедиктов договорились встретиться в 8 утра в понедельник, чтобы обсудить возникшие вопросы.

Йордан отметил также, что переизбрание совета директоров "Эха Москвы" не связано с присутствием на радиостанции Евгения Киселева.

Йордан пояснил, что на сегодняшний день у радиостанции официально нет совета директоров и по закону он должен быть сформирован. Совет директоров будет избран на собрании акционеров. Точную дату собрания Йордан не назвал, отметив, что по закону оно должно пройти до 1 июля.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить