Ростов-На-Дону. Первые разносы

Находящийся в Ростове-на-Дону Владимир Путин раскритиковал программы развития областей, входящих в Южный федеральный округ, сообщает РИА "Новости". "Эти программы были исключительно региональными и узкопрофильными", - неодобрительно сказал высокий гость участниками совещания, посвященного перспективам развития края. Он также высказался за расширение транспортной сети и курортных зон Северного Кавказа. Причем, по его словам, сделать это необходимо "не только за счет федерального бюджета, но и привлекать деньги российских и иностранных инвесторов".

В отношении восстановления Чечни и возвращения вынужденных переселенцев из лагерей беженцев глава государства обратил внимание на то, что "нужно оказывать адресную помощь и обеспечить прозрачность средств, направляемых на восстановительные работы".

Естественно, президент не обошел вниманием и острую тему регионального сепаратизма. Напомнив о приведении местных законов в соответствие с общероссийским законодательством, он, однако согласился с тем, что "иногда федеральный закон не учитывает местных особенностей" Далее дискуссии продолжились в закрытом режиме.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *