Кому нужны террористы из Вифлеема?

В Италии нет единого мнения насчет приема палестинцев из Церкви Рождества Христова, передает корреспондент РИА "Новости".

 "В Италию они не прибудут никогда", - заявил, имея в виду палестинских террористов, находящихся в Церкви Рождества Христова в Вифлееме, вице-премьер Италии Джанфранко Фини в интервью газете "Стампа" в среду.

 Фини подчеркнул, что просьба о принятии палестинцев не поступала в правительство Италии ни по одному официальному каналу. Даже Святой Престол, который, крайне заинтересован в разблокировании ситуации вокруг Христианской святыни, не вел никаких официальных переговоров с правительством Италии на эту тему.

 По мнению Фини, "гостеприимство" такого рода может обернуться для Италии большим риском. Итальянский вице-премьер считает, что проблема вокруг Церкви Рождества Христова, как и ближневосточная проблема в целом, должна решаться мировым сообществом.

 Пожизненный сенатор Джулио Андреотти заявил, что именно он предупредил министра внутренних дел Клаудио Скайлоа о том, что существует такой план.

 По мнению бывшего президента Италии Франческо Коссиги, кроме набранных очков за содействие разрешению Ближневосточного кризиса, пребывание палестинцев могло бы послужить Италии гарантией от терактов со стороны палестинских экстремистов. Политики левого плана, предпочитают говорить о долге, который Италия должна выполнить, приняв у себя палестинцев и разрешив таким образом "Вифлеемский узел".

 Итальянские же радикалы в среду устраивают демонстрацию у Собора Святого Петра с требованиями, чтобы Святой Престол, который как они считают, настаивает на скорейшем разрешении проблемы с палестинцами, разместил палестинских террористов у себя.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить