Обнаружен "цех" по подделке подписей

В результате осмотра места происшествия в гостиничном комплексе «Ока», проведенного сотрудниками ГУВД Нижегородской области вчера, на восьмом этаже здания в конференц-зале был обнаружен настоящий «цех» по подделке подписей.

Как сообщил «Нижегородскому телеграфному агентству» источник в руководстве ГУВД Нижегородской области, осмотр гостиницы «Ока» был произведен в ходе проверки оперативной информации о факте подделки подписей, поступившей по каналу связи «02».

При осмотре места происшествия, милиционеры обнаружили заполненные подписные листы за выдвижение депутата Госдумы РФ Дмитрия Савельева в кандидаты на пост губернатора Нижегородской области. О факте происшествия была извещена избирательная комиссия Нижегородской области.

Кроме того, были обнаружены заполненные подписные листы за выдвижение Савельева на пост полпреда в Приволжском федеральном округе, за введение смертной казни за распространение наркотиков и за запрещение гомосексуалистам заниматься педагогической деятельностью.

Напомним, что в настоящее время на центральных улицах Нижнего Новгорода организованы пункты по сбору подписей за перечисленные инициативы.

Фальсификацией подписей занималась группа, в которой насчитывалось более 50 человек. После беседы сотрудниками правоохранительных органов был задержан организатор фальсификации, имя которого пока не разглашается. Остальные члены группы отпущены.

Как сообщили НТА в ГУВД Нижегородской области, после проведения проверки подписных листов, материал также будет направлен в облизбирком.

По информации НТА, здание гостиницы «Ока» и перечисленные средства массовой информации контролируются людьми, близкими депутату Госдумы Дмитрию Савельеву.

Нижегородское Телеграфное Агентство

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить